Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение сотрудника

Я работаю инженером по охране труда в техникуме. В этом году должность сокращают и заставляют меня по акту передавать все наработанные мною документы: инструкции, журналы и т.д.

Имеет ли право директор требовать от сокращаемого сотрудника передачи документов по акту?

Спасибо.

27 Августа 2014, 15:20, вопрос №541753 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Лариса. 

    Да, директор прав, исключительные права на результат Вашей трудовой деятельности принадлежат работодателю (ст. 1295 ГК РФ). За Вами остается Ваше авторское право — оставить в графе «исполнитель» свои ФИО.

    27 Августа 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats