Получение Вида на Жительство в РФ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! С какого числа и почему начал действовать якобы закон, о том что теперь с РВП нужно прожить 1 год после чего подавать на ВНЖ?
, Егор Павлович, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Уважаемый Егор Павлович!
Данное положение действует давно. Для более точного ответа на Ваш вопрос, нужно изучать обстоятельства дела.
Положение было таким, что прожить нужно с РВП 6 месяцев и затем подача на ВНЖ! А сейчас мне сотрудники УФМС г. Челябинска объясняют в связи с ситуацией на Украине, срок увеличился до 1 года!