8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня не включили в приватизацию незаконно?

Я с родителями была прописана в квартире с 1983 года. Родители приватизировали квартиру в 1993 году на отца и мать, мне на тот момент было 15 лет и меня никто ни о чем не спрашивал. Сейчас мама умерла, ее долю поделили нам с отцом на пополам и в итоге получилось что ему принадлежит 2/3 квартиры а мне 1/3. Думаю это незаконо, почему меня не включили в приватизацию в 1993 году? Я могу обратиться в суд?

P.S.Сейчас мы проживаем (прописаны) в квартире, я, отец и мой несовершеннолетний сын. Отец нашел себе молодую даму и требует размена или продажи квартиры. Ему 70 лет он болен и я боюсь что эта дама аферистка и в итоге мы все на улице окажемся.

04 апреля 2012, 11:29, Васаби, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Права пользования квартирой, если в несовершеннолетнем возрасте не включили в приватизацию
Добрый день. У меня несколько вопросов. На момент приватизации квартиры моими родителями я являлся несовершеннолетним и они не включили меня в сделку приватизации. Тем не менее я имею постоянную регистрацию в данной квартире. Меня интересует, во-первых, может ли моя мать (собственник данной квартиры) сейчас выписать меня из данной квартиры в судебном порядке; во-вторых, могу ли я оспорить законность проведенной приватизации, ведь меня не включили в сделку, когда я был несовершеннолетним. Сейчас мне 22 года.
26 декабря 2018, 10:51, вопрос №2210239, Сергей, г. Нефтекамск
2 ответа
Недвижимость
Как дочерям забрать свои доли собственности, если их не включили в приватизацию?
здравствуйте! У маей жены родители получили раньше 3-х комнатную квартиру. недавно они сделали приватизацию на четверых человек, их в семье в общем 5 человек. двух дочерей они не включили в собственность. получается 2 родителя 3-ю дочь которая живёт с ними ,и ребёнка рождённого у неё .а 2-ве дочери купили под мат- капитал дома в селе. их не записали в приватизацию. они выписаны с этой квартиры и прописаны в селе. Как забрать свои доли , если они их не включили? имеют ли они право включать рождённого ребёнка который там не жил толком? можно ли проверить всю эту сделку и переделать правильно на 2-х родителей и 3- х дочерей? и как можно заранее получить свою долю? Спасибо устал писать.
02 августа 2017, 17:31, вопрос №1713493, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Приватизация
Законно ли родители не включили меня в приватизацию?
Приватизация квартиры была в 1992 году, на тот момент мне было 15 лет, законно ли родители не включили меня в приватизацию и что ещё может быть можно сделать
26 июня 2017, 15:49, вопрос №1678957, Артём, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Как защитить себя и не остаться на улице, если в 14 летнем возрасте меня в приватизацию не включили?
Здравствуйте!Ситуация в следующем, мать и сын(4года) прописаны в 3х к. квартире в 1 день в 1983г. на тот момент квартира была коммунальной. Позднее у матери появилась возможность и она в1993г. приватизирует квартиру на себя и становится собственником в единственном лице, сыну на тот момент было 14лет и в приватизацию он не включен(сын об этом узнал в 2015 году). В 2015 г. она решает продать эту квартиру, о чем сын узнал по факту когда риэлторы вешали баннер на балконе о продаже. Каких либо объяснений получить не получилось, документы соответственно, мать показать отказывается. Сын не против продажи, однако опасается что мама его "кинет" ввиду не очень хороших отношений между ними.Так же большой вопрос что там за риэлторы!!! Как защитить себя и не остаться на улице, какие у сына права в данной ситуации,хотелось бы конкретного определения долей поскольку приватизация явно с нарушением прав сына.Спасибо.
18 января 2016, 12:13, вопрос №1104726, Маркалова Нина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли признать приватизацию не действительной, если не включили несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! В 2009 году моя бабушка приватизировала частный дом в собственность, я и моя сестра зарегистрированы в доме с рождения. В 2012 году бабушка подала на отца и мать и нас с сестрой в суд на выселение. На суде мама узнала, что дом приватизирован, но дети несовершеннолетние ( в приватизацию не включены ), не смотря на то что нет доп жилья, нас выселили , мы живем на квартире с мамой, а отец поскольку давал показания на суде против мамы, остался жить с бабушкой. Мне скоро исполняется 18 лет, могу ли я подать в суд с требованием признать проведенную приватизацию недействительной и имею ли я право на долю если сделка по приватизации будет признана незаконной.
18 января 2016, 12:08, вопрос №1104711, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2013