Ценные бумаги

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моего деда в 90х годах были акции предприятия по производству бетона, и я узнал что некоторые предприятия выплачивают дивиденты за эти акции, вопрос, как узнать положено ли по наследству дивиденты по акциям родственникам?

, Максим Алексеев, г. Санкт-Петербург
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Если вы вступили в наследство, да положены диведенты