Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не платит деньги на ребенка

здравствуйте!я с мужем в разводе.у нас совместный ребенок.на алименты не подавала тк вроде как договорились что он будет деньги давать.в итоги он давал по 5 тыс. в месяц .а не давно его вобще с работы уволили.и он мне уже месяц не присылает денег.и вобще сказал что не знает когда пришлет.скажите что мне делать.подавать на алименты?????он прописан в другом городе.полагаются мне какие то выплаты от государства что я с ребенком одна.ребенку 5 лет.и что будет если он не будет платить алименты???????? заранее спасибо

27 Августа 2014, 11:50, вопрос №541466 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Вера 

    Согласно Семейному кодексу 

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    Вам нужно обратиться в суд за получением алиментов.

    С уважением Арутюн 



    27 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats