Наложение ареста на зарплатную карту до разбирательства по делу

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Судья районного суда вынес определения на наложение ареста на имущество в целях обеспечения иска. Суд по иску еще только будет. Арест коснулся и зарплатной и кредитной карт. Остался без средств к существованию. Что делать? Можно ли как-то обжаловать это определение? Как правильно поступить?

, Алексей, г. Пермь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Конечно, данное определение суда можно обжаловать в течении 15 дней с момента получения.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Жалобу писать или ходатайство, в этот суд или городской?

Частная жалоба в вышестоящий суд — районный или областной

Дмитрий Ковальчук
Юрист, г. Иркутск

<P metrikaId_0.9775949185011319=«21»>>Здравствйте!

<P metrikaId_0.9775949185011319=«22»>
1. Вам необходимо направить заявление в суд (отменяет тот же судья или суд!!) об отмене обеспечения иска в порядке ст. 144 Гражданско процессуального кодекса. (если Вы лицо учавствующее в деле — например ответчик)
2. Вам необходимо подтвердить, что карта — зарплатная. Тогда судебные приставы не смогут обратить взыскания на нее. (ст. 98 ФЗ №229-ФЗ) или только на 50% зарплаты
ПС: прикрепляю файл с заявлением

если помог, буду рад...