Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложение ареста на зарплатную карту до разбирательства по делу

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Судья районного суда вынес определения на наложение ареста на имущество в целях обеспечения иска. Суд по иску еще только будет. Арест коснулся и зарплатной и кредитной карт. Остался без средств к существованию. Что делать? Можно ли как-то обжаловать это определение? Как правильно поступить?

27 Августа 2014, 10:47, вопрос №541389 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день. Конечно, данное определение суда можно обжаловать в течении 15 дней с момента получения.

    27 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жалобу писать или ходатайство, в этот суд или городской?

    27 Августа 2014, 10:55
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Частная жалоба в вышестоящий суд — районный или областной

    27 Августа 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Дмитрий

    <P metrikaId_0.9775949185011319=«21»>>Здравствйте!


    <P metrikaId_0.9775949185011319=«22»>
    1. Вам необходимо направить заявление в суд (отменяет тот же судья или суд!!) об отмене обеспечения иска в порядке ст. 144 Гражданско процессуального кодекса. (если Вы лицо учавствующее в деле — например ответчик)
    2. Вам необходимо подтвердить, что карта — зарплатная. Тогда судебные приставы не смогут обратить взыскания на нее. (ст. 98 ФЗ №229-ФЗ) или только на 50% зарплаты
    ПС: прикрепляю файл с заявлением

    если помог, буду рад...

    • заявление об отмене обеспечения.docx
    27 Августа 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats