Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я в декрете по уходу за ребенком 1.5,фирма банкрот

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,малышке 7 месяцев(заявление на продление по уходу за ребенком до 3х лет я написала и она уже у работодателя)Фирма в которой я работала 7лет обьявила о ликвидаций с последующим банкроством.Работодатель попросил написать по собственному желанию,также нас информировали что выплатят только за август т.к больше денег нет!!

Что мне делать в этой ситуаций,кому обращаться?

Кто мне будет выплачивать остальные месяца до 1,5?

Как правильно поступить в ситуаций,дабы не остаться не с чем?

27 Августа 2014, 10:27, вопрос №541363 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Первое, писать заявление об увольнении по собственному желанию нельзя. Вас должны уволить по п. 1ч.1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации, такая же запись должна быть в трудовой книжке. Во- вторых при увольнении в обязательном порядке необходимо взять справку о размере начисленного и выплаченного пособия.

    Согласно ст. 13 «ФЗ  от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“ Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери  фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций.
    За пособием Вам нужно будет обратиться в территориальное отделение Фонда социального страхования (ч.4.ст. 13 ФЗ  от 29.12.2006 N 255-ФЗ
    »Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

    27 Августа 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats