Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат сумки, гарантия на сумки

Вопрос про гарантию на сумки. Подскожите я купила сумку в магазине и у нее отлетела клепка, когда я ее покупала мне сказали что гарантия на нее 0,5 года, а когда пришла отказываются делать и говорят что 30 дней.

18 Марта 2013, 12:35, вопрос №54132 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Срок гарантии должен быть указан в каких-либо прилагаемых к товару документах (чеке, квитанции, либо в гарантийном талоне). Если срок гарантии нигде не указан, то согласно Закона о защите прав потребителей (ст.19)  потребитель вправе предъявить требования о ремонте, замене товара либо возврате денег, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю. Напишите продавцу  претензию, вручите под роспись или отправьте почтой заказным письмом с уведомлением. Укажите в ней Ваши требования и срок их удовлетворения. Продавец обязан принять товар на проверку качества и провести экспертизу товара за свой счет. Если продавец откажет, можете обратиться в суд.

    18 Марта 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats