Какие правовые документы регламентируют общение с другими детьми?

Моей дочке звонит родительница одноклассницы, все лето, и предлагает увидеться, что бы разобраться.Ребенок говорит , что бы она разговаривала с мамой. Хотелось бы узнать какими правовыми документами запрещается общение постороннего человека с моим ребенком?

, Михаил,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.12628612746695855=«15»>Михаил, здравствуйте, сомневаюсь что вы найдёте такой документ, а может всё же имеет смысл встретиться и выяснить всю ситуацию без участия детей не думаю что в этом возникнут сложности.

<P metrikaId_0.12628612746695855=«15»>и уже на своём уровне вы решите вопрос о причинах такого общения. если возникнут какого либо рода нарушения законодательства тогда и будете принимать меры, привлекать правоохранительные органы, но вероятнее всего дело закончится профилактической беседой со стороны участкового.
Михаил
Клиент

Родительница отказывается общаться с женой и со мной, один раз взяла телефон и в неэстетической форме попросила идти подальше. А телефонные звонки дочери продолжаются, хотя и номер внесли в черный список. А скоро 1 сентября, боюсь может подловить дочь в школе и судя по общению по телефону, ожидать можно что угодно! нашел статью гражданского кодекса "Статья 150. Нематериальные блага

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо." Скажите подойдет в качестве аргументов?