508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали счет карты

Здравствуйте. Я имею задолженность по кредиту в сумме 120000 рублей. Оплатить нет возможности, т.к. я мать-одиночка, оклад мой 4850 руб. Получаю около 8000 руб. в месяц. На мою карту, куда перечисляется зарплата и детское пособие, наложили арест. Других источников дохода не имею. Как быть? У меня совсем нет денег, а ребенка нужно кормить?

18 Марта 2013, 12:09, вопрос №54122 Марина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, накладывают арест не на карту (счет) а на денежные средства, на детское пособие  наложить арест и взыскать денежные суммы нельзя, запрещено законом, с вашей з/п могут взыскать только не менее 50 % з/п, обжалуйте неправомерные действия 

18 Марта 2013, 12:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
519
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Уважаемая Марина!

Обращайтесь к старшему суд.приставу с жалобой на суд.пристава исполнителя.

18 Марта 2013, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25