Развод с мужем

Добрый день! С мужем не живем 29 лет. Место нахождения его не знаю. Как мне развестись? Мои заявления не принимают.

, Татьяна, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас не принимают заявление потому, что Вы не указываете место жительства ответчика. Укажите последнее известное место жительства. Суд по нему направит извещение. Он естественно в суд не явиться и судья отложит судебное заседание. После того как судебное заседание будет отложено пару раз суд примет решение о расторжении брака без его участия.

Если же реализовать данный вариант по каким-то причинам не удастся, то остается подать заявление в суд о признании супруга без вести отсутствующим. Затем с этим решением суда — иск о расторжении брака. Заявление подаются по последнему известному месту регистрации супруга.

Но в этом случае на быстрое решение вопроса не рассчитывайте.

С уважением,

Ярослав Цветков.