Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст, 31 ТК РФ уточнить

Общее собрание работников трудового коллектива - администрация(руководитель, его заместитель, гл. бухгалтер, экономист, юрисконсульт) - тоже являются работниками этого коллектива ? их мнение учитывается также, как всех остальных при тайном голосовании при выборе представительного органа?

27 Августа 2014, 05:42, вопрос №541123 Зоя Коваль, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Зоя 

     В статья 31 Трудового кодекса говорится следующее:  на общем собрании (конференции) работников для осуществления указанных полномочий тайным голосованием может быть избран из числа работников иной представитель (представительный орган). В состав общего собрания должны входить все работники данной организации, так как в законе не написаны исключения, из чего следует, что написанные вами должности входят в собрание и имеют право на тайное голосование.

    С уважением Арутюн 

    27 Августа 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats