Ст, 31 ТК РФ уточнить

Общее собрание работников трудового коллектива - администрация(руководитель, его заместитель, гл. бухгалтер, экономист, юрисконсульт) - тоже являются работниками этого коллектива ? их мнение учитывается также, как всех остальных при тайном голосовании при выборе представительного органа?

, Зоя Коваль, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зоя

 В статья 31 Трудового кодекса говорится следующее:  на общем собрании (конференции) работников для осуществления указанных полномочий тайным голосованием может быть избран из числа работников иной представитель (представительный орган). В состав общего собрания должны входить все работники данной организации, так как в законе не написаны исключения, из чего следует, что написанные вами должности входят в собрание и имеют право на тайное голосование.

С уважением Арутюн