Как оформить соцнайм и приватизировать квартиру?

Проживаем в квартире постоянно с 1996 года, но соцнайм не оформляют, т.к. имеется садовый дом на землях с/х назначения вне населенного пункта (дача).

Я являюсь бывшим воспитанником детского дома и интерната, так что отработал в системе ЖКХ за неё более 10 лет (1995- 2006 гг), а служебный договор прекратил своё действие в 1999 году (т.е. с 1999 года договор не продлевался).

Можно ли приватизировать эту квартиру, если она выведена из числа служебных 25 июля 2010 года комиссией префектуры?

, Игорь Король, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Игорь, наймодатель обязан заключитьс вами договор социальногол найма. в который должны  быть включены основной наниматель и члены его семьи, потребуйте в письменном виде заключения договора, второй экз должен быть у вас, но вы должны знать что проживая с 1996 года в мунициапальной квартире и оплачивая коммунальные услуги и по содержанию жилья вы автоматически являетесь  пользователями  этой квартиры и у вас есть право ее приватизировать при согласии всех проживающих. откажут в подписании договора — обращайтесь в прокуратуру