Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой стаж

10.07. 1976 года я была принята на работу в колхоз "Родина", а 01.02.1977 года без увольнения в колхозе "Родина" была переведена на работу в "Межхозяйственное производственное объединение". При оформлении бумаг для выхода на пенсию мне сказали, что должно было быть обязательное увольнение, а не перевод, и этот период в стаж не засчитается. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это? И куда можно обратиться с жалобой, ведь я этот период законно отработала! Спасибо заранее за ответ!

18 Марта 2013, 09:36, вопрос №54078 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    <P metrikaId_0.324806593657721=«27»>Согласно ст 29 КЗОТ
    <P metrikaId_0.324806593657721=«70»>«Кодекс законов о труде Российской Федерации»
    (утв. ВС РСФСР 09.12.1971)
    Основаниями прекращения трудового договора (контракта) являются:
    5) перевод работника, с его согласия, на другое предприятие, в учреждение, организацию или переход на выборную должность;

    <P metrikaId_0.324806593657721=«76»>То есть перевод работника к другому работодателю предполагает прекращение трудового договора на старом месте.
    <P metrikaId_0.324806593657721=«75»> 
    <P metrikaId_0.324806593657721=«74»>У вас должна стоять запись в трудовой книжке о прекращении старого труд. договора и запись о принятии вас к новому работодателю в порядке перевода.
    <P metrikaId_0.324806593657721=«74»> 
    <P metrikaId_0.324806593657721=«74»>Ответственность за ведение трудовых ккнижек лежит на работодателях, поэтому если кадровики не соблюли какую-то процедуру, но из ваших документов очевидно можно сделать вывод, что вы перевелись на другую работу и постоянно там работали, то отказа в пенсии быть не должно.
    <P metrikaId_0.324806593657721=«74»> 
    <P metrikaId_0.324806593657721=«74»>Также согласно
    <P metrikaId_0.324806593657721=«113»>Постановление Правительства РФ от 24.07.2002 N 555
    (ред. от 20.07.2011)
    «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»
    Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее именуется — трудовая книжка).
    При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

    <P metrikaId_0.324806593657721=«114»>Поговорите еще раз с пенсионным фондом, какие документы им будут достаточны. В противном случае жалуйтесь либо вышестоящему должностному лицу либо в суд.
    18 Марта 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats