Не удалось установить точную причину брака изделия

Мне отдали деньги за бракованную шубу.Независимую экспертизу не сделали. Я не соглашалась проводить где она предлагает, а она отказывалась там где я предлагаю.Практически через месяц решила отдать мне деньги и пояснила, что ей сейчас некогда проводить экспертизы и написала в моей расписке о получении денег, что не удалось установить точную причину брака изделия, т.к. покупатель отказался от экспертизы в городе (где предлагала она).Сказала как появиться у нее время она еще рассмотрит этот вопрос и может обратится в суд для экспертизы.Имеет ли она право возобновить все снова?

, Марина Чуркина, г. Нижняя Салда
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суд только для проведения экспертизы она обратиться не сможет. Провести экспертизу шубы самостоятельно за свой счёт — может, но это тоже деньги.

Деньги за товар Вам она уже вернула, шубу Вы вернули продавцу. По сути отношения между Вами полюбовно завершены.