Тренировка детей ИП

Здравствуйте!

Существует ИП, продаем спортивную одежду. Хотели бы начать тренировать детей в футбол.

Можем ли мы осуществлять тренерскую деятельность не регистрируя новое юридическое лицо?

Что необходимо сделать, что бы мы смогли осуществлять данный вид деятельности?

Какие документы необходимы?

Какие законы/статьи будут нам полезны?

, Максим, г. Томск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вам не нужно регистрировать новое юридическое лицо!

Для того, чтобы начать оказывать услуги детям по спортивным тренировкам, Вам нужно добавить код деятельности.

Ваши действия:

Предприниматель имеет право изменить основной вид
деятельности или добавить новые коды ОКВЭД без обоснования причин.
Однако на практике это достаточно хлопотное мероприятие,
последовательность которого выглядит следующим образом:

    Получить выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) с информацией о регистрации ИП.Составить заявление по форме Р24001 и заверить его у нотариуса,
    предъявив ему выписку ЕГРИП. Обратите внимание, что выписка действует
    пять дней с момента получения. Также понадобятся свидетельство о
    регистрации ИП, ИНН, паспорт.Подать заявление в налоговый орган.После внесения изменений, в течение 5-7 дней, налоговый орган выдаст выписку с новыми кодами.

Информация с сайта: my-fin.ru/help/stati/vidy-deyatelnosti-ip

Заявление по форме Р 24001 можно распечатать отсюда:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856 (приложение № 14)

Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. В законодательстве предусмотрена возможность для любого индивидуального предпринимателя изменить перечень своей деятельности, в том числе и добавить новый вид. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган с предварительно составленным заявлением, где указать новый вид деятельности, которые хотите добавить. В вашем случае это «Прочая деятельность в области спорта» (ОКВЭД — 92.62). Предварительно данное заявление нужно заверить у нотариуса. Затем налоговый орган выдаст вам специальное свидетельство, в котором будут указаны произошедшие изменения.

Что касается лицензирования, то для оказания услуг тренера по футболу лицензия не требуется.

Какие документы необходимы?

Максим

Пошаговую инструкцию о том, как внести изменения в деятельность ИП, вы найдете здесь: http://moskvarenta.ru/yuridicheskaya-informatsiya/vnesenie-izmenenij-v-ip-poshagovaya-instruktsiya/

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

Хотели бы начать тренировать детей в футбол.

Максим

У Вас есть помещение и в каком масштабе Вы хотите этим заниматься?

Максим
Клиент, г. Томск

Для начала 2 группы детей по 15 человек! планируем расширение, но это уже будет не в формате ИП. Помещение будем снимать.

24) тренер — физическое лицо, имеющее соответствующее среднее
профессиональное образование или высшее профессиональное образование и
осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных
мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной
деятельностью для достижения спортивных результатов;

Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ
«О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Вы подходите под это определение по образованию? Или хотите нанимать тренера?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Добавьте код деятельности 92.62.

Разработайте и заключите договор оказания услуг, заключайте его с родителями детей.

Арендуйте поле и помещение для занятий.

все.