336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Уточнение границ земельного участка

Родителям был выделен участок 1976 году 6 соток под строительство жилого дома и ведения подсобного хозяйства.

На сегодняшний вступили в наследство оформили дом и землю 6 соток на себя. По факту земельный участок 13 соток в 1992 году была приватизация есть свидетельство на специальном бланке с подписями указан № постановления, но без печати. В в Гос. архиве нет данных по данной приватизации, а налоги платились.

Хотим построить новый дом. Пытались получить разрешение на строительство - отказ, мотивируют расхождением предоставленных данных.

Хотим уточнить границы ЗУ. НО! 1987 году была построена ЛЭП 10 кв и идет вдоль ЗУ. Что может нас ожидать при межевании? И есть ли смысл делать межевании может доказывать уже для начала незаконность строительства ЛЭП.

15 Марта 2013, 06:14, вопрос №54060 Лилия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
267
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ваш земельный участок уже стоит на кадастровом учете. Поэтому если он стоит в неуточненных границах (это видно из кадастрового паспорта) то можно прирезать максимум 10 % к площади З/У. Все 13 соток оформить не удастся. Можно лишь оставшуюся площадь запросить в администрации (если запрашивать под строительство то будут торги, если запросить под благоустройство вашей территории то предоставят без торгов. Также до 1 января 2015 года ввод в эксплуатацию жилого дома не требуется поэтому нет смысла получать разрешение на строительство. Узаконение происходит путем предъявления документов на землю и тех плана на дом в рег. палату.

15 Марта 2013, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25