Деление имущества при разводе

Ситуация: в браке была построена дача , собственник жена . Развелись и сейчас стоит вопрос раздела имущества, при этом муж уже проживает на даче с новой женой , имеет ли он права там жить без согласия бывшей жены? и какие правовые методы есть , чтобы он там не пребывал, пока дача не будет продана и поделена.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Правовых методов никаких нет, только если вы между собой договоритесь, т.к. это считается совместно нажитое имущество и по закону он имеет право на 1\2 долю в праве, поэтому проживать и пользоваться он имеет право как минимум половиной дачи и земельного участка, а вот уже после раздела имущества он на вашу половину вообще заходит не имеет права и распоряжаться.