Водяной счетчик

счетчик на воду установлен давно,но обслуживающая ранее организация счетчик не опломбировала, новая организация "Поставщик" воды требует составить договор на обслуживание Счетчика воды, оплатить по квитанции 300 рублей,тогда придет мастер все проверит и опломбирует бесплатно.Законно ли?

, елена, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Законно или нет, надо смотреть заключенные вами договора.

Уточните с ранней организацией порядок расторжения.

елена
Клиент, г. Самара

бывшая организация расторгла договора из=за прекращения своей деятельности

То что придет мастер и опломбирует, это законно.