Выплата компенсации при увольнении

При увольнении мне не выдали заработную плату за 2 месяца и компенсацию отпуска при увольнении. Со дня вручения трудовой книжки прошло 57 дней, могу ли я обратиться в суд, т.е. не истек ли срок трудовой давности? у меня есть 3 месяца или 1 месяц?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Срок обращения не пропущен ст.392 ТК РФ

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

согласен с коллегой.

если Ваше обращение в суд связано именно с задержкой причитающихся Вам выплат, то срок обращения 3 месяца с того момента когда Вы должны были получить данные деньги. То есть срок не пропущен.

один месяц это если бы Вы обжаловали законность увольнения.