Задолженность по кредиту
Здравствуйте,скажите у меня мама набрала кредитов и не выплачивает их,мы живем отдельно уже 8 лет,мне за это что то банки могут предъявить,но я нигде не расписывалась?
, Мария, г. Серов
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если по кредитным договорам/договорам займа не выступали созаемщиком/поручителем, за долги мамы перед банками «не отвечаете».
с уважением,
Елена
а если она в банке дала мой номер телефона,сама на свой не отвечает,а банк звонит мне и угрожают,как мне в таком случае с ними общаться?
здравствуйте,
угрожать сотрудники отдела взыскания
банка права не имеют.
Для целей «защиты» от неправомерных
действий сотрудников банка вправе обратиться:
- в полицию с заявлением о звонках от
- в прокуратуру
- с письменным обращением на имя руководства
- с жалобой в территориальное управление Банка
- с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере
с уважением,неустановленных лиц с угрозами
банка с требованием
прекратить противоправные действия. Сошлитесь на «распечатку» звонков,
записанные разговоры (пусть этого и нет сейчас «на руках»)
России (Центробанка)
Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека
Елена