Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат стоимости авиабилета

Добрый день, уважаемые юристы.

Помогите пожалуйста разобраться, и в случае чего быть готовым поспорить с авиаперевозчиком. Ситуация такая: купил билет на субботу (30.09.2014), вылет рано утром, но недавно заболел и меня положили в стационар. Сначала позвонил в компанию где заказывал билет, спросил можно ли отказаться, мне ответили что нельзя поскольку тариф не возвратный. В интернете нашел поправку от 20 апреля 2014 в ФЗ 79-ФЗ в воздушном кодексе. Где сказано что я имею право получить всю стоимость билета обратно, если, как в моем случае я заболел. Скажите пожалуйста какие, упомянутые в этой поправке, документы мне необходимо поедоставить? И стоит ли надеяться на эту компанию, когда они позволят и сами мне скажут порядок действий?

26 Августа 2014, 10:13, вопрос №540233 Андрей, г. Пермь

Уточнение клиента

Еще компания попросила не копию документа а оригинал. Странно как то, как думаете заверения копия подойдет?

28 Августа 2014, 12:33
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством в сфере защиты прав потребителей, и для решения данного вопроса вам необходимо подать письменную претензию — заявление в котором, подробно опишите ситуацию и просите возвратить всё денежную сумму в связи с заболеванием и приложите копии мед.документов и помещения вас в стационар. если в течении 10 дней не удовлетворят — то иск в суд.


    26 Августа 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats