Статья 55 закона 94 ФЗ о госзакупках

Здравствуйте! Вопрос по статье 55 закона 94 ФЗ о госзакупках. Подскажите, пожалуйста как нам быть? Водитель на служебной машине пробил колесо на дороге. Пошел в магазин, купил новую шину на деньги учреждения. Принес товарный чек. Как нам теперь разместить в план-графике ситуацию, ведь мы не предвидели такого?

Огромное спасибо за ответ.

, София, г. Находка
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, София, в соответствии с частью 2 статьи 113 Закона № 44-ФЗ

Заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона

Т.е. в соответствии с

ПОРЯДОКом РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ
РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ утвержденного

ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ от 27 декабря 2011 года

В соответствии с пунктом 2 данного порядка

План-график содержит перечень товаров, работ, услуг на один
календарный год, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых
осуществляется путем проведения открытого конкурса, открытого аукциона в
электронной форме, запроса котировок или путем размещения заказа у
единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), за исключением случаев,
перечисленных в пунктах
6, 8 — 14, 14.1, 22, 32, 33части 2 статьи 55
Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на
поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и
муниципальных нужд».

Согласно пункту 14 части 2 статьи 55 Закона № 94-ФЗ

Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если: осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;

Таким образом, Вам не требуется вносить изменения в план-график

София
Клиент, г. Находка

мы работаем по 44-фз. Там же любую закупку нужно заносить в план-график.

София

Я Вам и пишу по 44-ФЗ, посмотрите внимательнее.

На данный момент планы-графики по 44-ФЗ не вступили в силу, и в соответствии со статьей 112 44-ФЗ, следует их размещать в ранее действовавшем порядке, т.е в порядке установленном 94-ФЗ. 94-ФЗ установлено, что закупка у единственного поставщика до 100 000 в планы график не вноситься.