Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка участка по доверенности от продавца

Здравствуйте! Я собираюсь купить земельный участок. У продавца есть свидетельство о регистрации, кадастровый паспорт, межевое дело. Он хочет дать мне доверенность на совершение всех действий, связанных с покупкой этого участка.

Скажите пожалуйста, можно ли так сделать, и каков порядок моих действий.

С уважением, Ирина.

26 Августа 2014, 08:02, вопрос №540103 Ирина, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябова Татьяна

    Здравствуйте, Ирина. Да, в принципе, такое возможно. Вам нужно составить договор, в котором Вы будете покупателем, а также представителем продавца. Далее с этим договором и с документами обратитесь в регпалату. Доверенность от продавца должна быть, конечно, нотариально удостоверена, в ней должны быть отражены Ваши полномочия по заключению сделок, направленных на отчуждение земельного участка.

    26 Августа 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ирина! Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ

    3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Поэтому так делать нельзя. В данном случае пусть продавец выпишет доверенность на кого-нибудь из Ваших знакомых, который и продаст имущество Вам


    26 Августа 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats