Вернуть ценную вещь при наличии расписки

Человек взял ценную вещь (шубу) для починки, но не вернул. Далее была составлена расписка при обязательстве возврата вещи, либо денежной компенсации (70 т.р.), но так и не отдаёт, хотя обязан был 3 мес назад по расписке. Можно ли подавать в суд, и будет ли положительный результат? Если нет, то как поступать? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

При наличии расписки результат будет положительный. Вполне целесообразно обращение в суд с иском.