Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит, нужен юрист

Здравствуйте! Вообщем у меня есть несколько кредитов и ипотека, я выплачиваю ипотеку и автокредит, а на остальные нет средств, могут ли приставы заморозить которые я не плачу, заморозить счета автокредитования и ипотеки?

25 Августа 2014, 21:44, вопрос №539912 Ратмир, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» 
    1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

    2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

    Каких-либо ограничений по возможности наложения ареста на счета автокредитования и ипотеки нет. 

    26 Августа 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats