8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп с пострадавшей

произошло ДТП с потерпевшей эксперт просит пройти дополнительное медицинское обследование) она отказывается что делать

, маковская елена павловна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ответственность водитель ТС будет нести только в том случае, если а)Он нарушил правила дорожного движения б)потерпевшей причинен вред здоровью.

Таким образом, если медицинским обследованием уже установлено, какой вред здоровью причинен, то дополнительное обследование может и не проходить. Если же нет, то если хочет привлечь виновного к ответственности, то заключение врача о характере причиненного ДТП вреда здоровью является обязательным. В этом случае надо как-то повлиять на потерпевшую чтобы она прошла обследование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в ДТП, пострадал только автомобиль, виновник ДТП без полиса ОСАГО, вызвали на место ДТП сотрудников
Добрый день. Попал в ДТП ,пострадал только автомобиль, виновник ДТП без полиса ОСАГО, вызвали на место ДТП сотрудников ГИБДД, они оформили и сказали забрать постановление через 10дней,на сколько эти сроки действительны? И как мне бать в дальнейшем? Когда я могу заказать независимую экспертизу или ждать пока у меня будет постановление на руках и мне имеет смысл обращаться в свою страховую ,как мне получить выплату на ремонт автомобиля?
, вопрос №4865791, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вызвали на место сотрудников ГИБДД, они оформили и сказали забрать постановление о ДТП через 10дней, на сколько эти сроки действительны?
Добрый день.попал в ДТП,виновник без полиса осаго. Вызвали на место сотрудников ГИБДД,они оформили и сказали забрать постановление о ДТП через 10дней,на сколько эти сроки действительны? И как мне быть в дальнейшем,когда назначить независимую экспертизу о составление причиненного вреда имуществу и как возместить ущер за автомобиль ?
, вопрос №4865789, Алексей, г. Москва
ОСАГО, Каско
В страховую подано заявление о возмещении ущерба (я пострадавшая сторона) 20.02.2026 через Госуслуги вместе с документами от ДРС ( постановление), но у меня полис ОСАГО заканчивается 01.03 2026 г
Добрый день. ДТП произошло 19.02.2026. В страховую подано заявление о возмещении ущерба (я пострадавшая сторона) 20.02.2026 через Госуслуги вместе с документами от ДРС ( постановление), но у меня полис ОСАГО заканчивается 01.03 2026 г. Другой уже преобретён, но вступает в силу 02.03.2026 г и другой СК. Получу или я возмещение в этой ситуации, потому как прошло два дня, а экспертиза ещё не назначена?
, вопрос №4865582, Светлана, г. Одинцово
Автомобильное право
Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не
Здравствуйте я попал в ДТП на каршеринг делимобайл и уехал с места ДТП. Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не сарапина но у машина который я виехал говорить что у меня видео записи ест и у неё сарапина и сломана правая задняя вид
, вопрос №4865310, Икбол, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2014