Как реализовать свое право собственности на 1.2 квартиры

Мой брат проживал с женой в браке.Они развелись,ему суд присудил половину квартиры,Жить в этой квартире не представляется возможным,так как это не безопасно для его жизни.Дочь и зять жены ему угрожают Скажите каким образом правильно получить свою долю из этой квартиры?У него уже на руках документы на половину квартиры,

, Галина,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

У него уже на руках документы на половину квартиры,

Он свою долю уже получил. Выделить ее «в натуре», в виде квадратных метров, в подавляющем большинстве случае не представляется возможным. Единственным выходом из вашей ситуации, на мой взгляд, является продажа доли в праве собственности с соблюдением всех необходимых процедур.

Удачи вам.