Требуют на всех детей автокресла

Здравствуйте, у меня 6 детей до 10 лет, езжу на минивэне 8 мест, требуют на всех автокресла, а это так неудобно. Будут ли меня штрафовать и сколько будет за всех штраф? С уважением, Вячеслав.

, вячеслав, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ  нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Согласно ст. 4.4 КоАП РФ  при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Таким образом, за каждого ребенка по 3000 рублей.