Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли купить

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ НА СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА,НЕ ДОЖИДАЯЯЬ 3Х ЛЕТИЯ РЕБЕНКА...УЧИТЫВАЯ ЧТО КОМНАТА НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ У ХОЗЯЙКИ..И КАК ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ....???

25 Августа 2014, 17:54, вопрос №539718 ЕЛИЗАВЕТА, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ НА СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, НЕ ДОЖИДАЯЯЬ 3Х ЛЕТИЯ РЕБЕНКА… УЧИТЫВАЯ ЧТО КОМНАТА НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ У ХОЗЯЙКИ… И КАК ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ....???

    ЕЛИЗАВЕТА

    Можно. 

    За получением сертификата на капитал нужно обращаться в территориальный орган Минсоцзащиты населения по месту жительства.

    Перечень документов и порядок их представления установлен Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата), утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 N 1180н.

    Потребуются следующие документы:- заявление о выдаче сертификата;- документ, удостоверяющий личность и место жительства (пребывания) заявителя, то есть паспорт или заменяющий его документ, в том числе подтверждающий гражданство РФ заявителя;- свидетельства о рождении (или усыновлении) детей;- документ, подтверждающий гражданство РФ ребенка, с рождением которого возникло право на материнский капитал. Как правило, таким документом является свидетельство о рождении ребенка со штампом паспортно-визовой службы.

    После получения необходимых документов в месячный срок должно быть вынесено решение о выдаче сертификата или дан аргументированный отказ (ст. 5 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ).

    Если принято положительное решение, вам выдадут сертификат или направят его по почте.

    26 Августа 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня уже есть сертификат на руках...

    28 Августа 2014, 14:50
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Можно, только если Вы возьмете эти деньги в кредит, а мат. капитал потратите на его погашение после покупки комнаты. 

    28 Августа 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats