Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не допускают до работы беременную

Беременность 13 недель, руководитель не допускает к работе. Есть подтверждение свидетелей в письменном виде, что на работу являюсь, до работы не допущена.

Написала жалобу в трудовую, руководителю заявление, с просьбой уведомить о дате выхода на работу.

В трудовой говорят, что нужно присутствовать на работе каждый день, чтобы не поставили прогул.

Руководитель в грубой форме выставляет за дверь.

Могут ли уволить если не буду приходить?

С Уважением Ольга.

25 Августа 2014, 17:11, вопрос №539670 Ольга, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    часть 1 статьи 261 Трудового кодекса устанавливает безусловный запрет на увольнение беременных по инициативе работодателя по всем статьям ТК РФ, кроме ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
    Применять иные дисциплинарные взыскания, выговоры например, возможно и в отношении беременной.

    Попробуйте утйти на больничный с того дня, когда Вас перестали допускать к работе.

    26 Августа 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats