8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание малоимущим и факт проживания в мос. Области по программе жилище 2011-2015

Здравствуйте! я проживала в чернобыльской зоне брянская обл. сейчас решила переехать в чистую зону встать на очередь на получения жилья и получить сертификат по программе жилище 2011-2015 гг. но в московской области требуют прописку не менее 5 лет и статус малоимущего, правомерны ли такие требования к чернобыльцам?

25 августа 2014, 13:02, татьяна, г. Мытищи
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Такие требования незаконны. Подавайте заявление на признание вас нуждающейся, получайте отказ, обжалуйте его в суд. Положительная судебная практика по таким делам в Московской области имеется.Будут вопросы — обращайтесь

03 ноября 2015, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек и малоимущих
Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек и малоимущих Здравствуйте. Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек мне (20 лет). Живу с родителями, сестренкой, и мы с сыном , прописаны 6 человек жил площадь составляет 59 кв.м я имею 1/4 часть в 3 комнатной квартире, я могу претендовать на эту программу, и какие инстанции мне надо обратиться, проживаю в с.санаторий глуховская Белебеевский район. спасибо!
15 февраля 2015, 12:46, вопрос №726693, юрий, г. Белебей
2 ответа
Социальное обеспечение
Право на участие в программе Жилище 2011-2015 годы
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в программе Жилище 2011-2015 годы, если я одинокая мама 33 лет, воспитываю 2-их детей (двойняшек). Живу с родителями в Москве, квартира общ пл около 53 кв м, в собственности у моей мамы. Прописано 6 человек (я, 2-е детей, мама, папа, сестра). У сестры есть своя квартира, она может туда выписаться.
21 января 2015, 20:50, вопрос №696638, Людмила, г. Москва
1 ответ
Все
Программа "Жилище" 2011-2019 для матерей одиночек
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я мать-одиночка, мне 27 лет, могу ли я участвовать в программе "Жилище" 2011-2015, для улучшения жилищных условий,т.к в данный момент я с дочерью проживаю в малосимейке с братом и мамой, квартира общей площадью 21.7 кв.м.
11 января 2015, 20:09, вопрос №680803, Дарья, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Жилище 2011-2015
Здравствуйте,я мать одиночка,мое жилье находится под снос в 2017 году так как дом является аварийным,могу ли я претендовать на то что бы меня расселили раньше(у меня комната в трехкомнатной квартире,жилое помещение 12.1 кв.м, хозяйкой является моя мама и я,а прописаны мы с моим ребенком),или могу ли я участвовать в программе жилище 2011-2015? как лучше поступить?
08 января 2015, 13:34, вопрос №677742, елена, г. Саратов
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я участвовать в программе жилище 2011-2015?
Здравствуйте,я мать одиночка,мое жилье находится под снос в 2017 году так как дом является аварийным,могу ли я претендовать на то что бы меня расселили раньше,или могу ли я участвовать в программе жилище 2011-2015?
08 января 2015, 10:49, вопрос №677593, елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2014