Невыплата зарплаты
Здравствуйте! я уволился из фирмы в июле месяце и задолженность работодателя передо мной составляет 5000р официально и 34000р не официально. Фирма сейчас банкрот. Работодатель до сих пор не отдал мне трудовую и яне подписывался , что ознакомлен с приказом об увольнении. Как мне лучше поступить?
, Александр, г. Набережные Челны
Ирина Фролова
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, взыскать можно только официальную заработную плату, поскольку неофициальная не отражена в трудовом договоре.
Вам необходимо подать иск в суд о взыскании заработной платы с работодателя, а затем принести исполнительный лист вместе с заявлением о включении данной суммы в реестр требований кредиторов в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве или арбитражном управляющему.
Желаю удачи!