Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Паспорт, регистрация

Добрый день. Встал не много сложный вопрос о регистрации. После смены фамилии нужно было поменять паспорт, но не успела. Из квартиры по месту прописки выписали, нахожусь в Москве, решила попробовать сделать регистрацию у родственников, что бы поменять тут. Но тот на кого оформлена квартира давно умер, в права наследства ни кто не вступил. Как мне можно получить регистрацию, и поменять паспорт.

17 Марта 2013, 18:24, вопрос №53938 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Певцов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прежде всего, необходимо поменять паспорт в связи со сменой фамилии. Согласно законодательству, сделать это необходимо в течение месяца с момента смены фамилии. Если срок пропущен, то кроме пошлины за выдачу паспорта вам вероятнее всего придется оплатить штраф от 1000 до 2500 руб.

    До обмена паспорта зарегистрироваться по месту жительства вы не можете.

    Если в данный момент у вас нет постоянной регистрации, то заявление на замену паспорта вы можете подать в любой территориальный орган УФМС по месту вашего пребывания.

    После получения паспорта будете решать вопрос с регистрацией. Вашим родственникам необходимо оформить документы на квартиру в установленном порядке, если согласно документам в паспортном столе собственником числится умерший, то «прописать» вас они не смогут.

    17 Марта 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats