Как написать отказ

Добрый день,подскажите пожалуйста, я попала в ДТП в меня врезался а/м и скрылся с с места дтп, его нашли,будет суд по поводу лишения его прав, меня вызывают на судебное разбирательство если я имею к нему претензии. как быть предъявить ему претензии или лучше обратиться в страховую компанию и написать на него отказную, что быстрее и выгоднее?

, Виктория, г. Липецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как быть предъявить ему претензии или лучше обратиться в страховую компанию и написать на него отказную, что быстрее и выгоднее?

Виктория

Приветствую Вас. Если он виноват в ДТП, лучше и проще сразу обратиться в свою страховую с заявлением. Смысла идти на судебное заседание никакого нет, его привлекут и без Вас. Если очень хотите дать пояснения, можете прийти, с Вашими объяснениями привлечь его будет гораздо легче.