Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление о побоях. закрывается ли дело через месяц

закрывается ли участковым дело о побоях через месяц если объяснений от обидчика не получено. обидчик работает в другом городе и дома почти не бывает.достать не получается.

17 Марта 2013, 18:01, вопрос №53930 николай, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Николай! согласно ст.20 УПК РФ уголовное дело о побоях (ч.1 ст.116 УК РФ) считается делом частного обвинения. данные дела возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд. 

    17 Марта 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats