Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

При разводе

мы с мужем разводимся ,можно ли оформить дарственную на 3-е лицо ,чтобы не делить с ним гараж

25 Августа 2014, 08:20, вопрос №539054 Юля, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малюков Дмитрий

    Юля, добрый день!

    Оформить можно любую сделку.

    Если гараж Ваш, то делайте дарственную на родителей.

    Если гараж мужа, слушание по делу уже состоялось и у вас установлен срок на примирение, но муж решил вывести гараж из общего имущества супругов, то Вам необходимо написать соответствующее ходатайство в суд о запрете сделки.

    Также может поступить и муж в отношении Вашего гаража.

    С уважением,

    Дмитрий

    25 Августа 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскурня Светлана

    Здравствуйте, Юлия! Если вы приобретали гараж уже в официально зарегистрированном браке то тогда по закону ваш муж имеет право на 1/2 доли на гараж, даже если он оформлен на вас и подарить вы его сможете только в этом случае при наличии нотариального согласия вашего супруга, а вот если данный гараж приобретался до брака то можете распоряжаться им как захотите и ваш супруг по закону не имеет право на него претендовать. Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.

    25 Августа 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats