8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря трудовой книжки

Здравствуйте. Работал пекарем принёс трудовую инн и т.д

Отработал месяц,сказали что не могут меня оформить пока я не принесу военный билет. Через день я получил травму ноги и не мог работать,мне сказали что бы я увольнялся... Когда я поправился ходил к ним за документами,сказали что шеф повар в отпуске и они не могут мне отдать документы. Спустя месяц я опять приходил и они мне говорят что вроде отдавали мне всё. Хотя я точно знаю что не отдали трудовую... В общем так и не нашли они её... Щас говорят что вроде давали парню который мне помог туда устроится. Он говорит что не давали... Щас мне пришлось самому восстанавливать записи.

Что посоветуете???

Показать полностью
, Евгений, г. Архангельск
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! По Правилам ведения и хранения трудовых книжек, в случае утери  заводится дубликат трудовой книжки и записи восстанавливаются путем сбора справок с предыдущих мест работы. При Вашем трудоустройстве должна была вноситься запись в Книгу учета и движения трудовых книжек о ее приеме ответственным лицом (кадровиком, юристом, бухгалтером или директором), при увольнении Вы должны были расписаться также о ее получении, либо ее должны были направить по почте, но не отдавать постороннему лицу. Если желаете привлечь к ответственности виновных лиц, можете обратиться в Инспекцию труда, которая наложит штраф на организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Дата обновления страницы 24.08.2014