Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что мне достанется в случае развода
здравствуйте! живем 3 года в браке,есть несовершенолетний ребенок. я сижу в декрете. купили дачу(деньги на нее взяты в кредит)оформлена она на свекровь,но платим мы. и есть машина,оформлена на мужа.
, Ангелина, г. Самара
Вадим Устинов
машина пополам, кредит так же выплачивать придется пополам.
В соответствии
с пунктом 1 статьи 39 Семейного Кодекса РФ при разделе общего имущества
супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,
если иное не предусмотрено договором между супругами.
возможны некоторые исключения, из сказанного но к сожалению мало информации в Вашем вопросе.
Похожие вопросы
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю
Добрый день. С мужчиной живу с1997 года, сразу прописался в квартиру, которая у нас приватизирована на нас двоих с сыном. Прописала из-за работы. В 2017 году оформили брак. Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю. Оформить развод? Или что? Заранее спасибо.
Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
Муж Употребляет алкоголь и сказал что учавствовать в разводе не собирается, и никаких соглашений подписывать не будет
На муже оформлена квартира, на мне земельный участоу и машина, можно ли в заявлении о разводе указать что каждый остается при своей собственности! Муж Употребляет алкоголь и сказал что учавствовать в разводе не собирается , и никаких соглашений подписывать не будет,
За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов
Здравствуйте. Бывший муж на СВО, уже давно. Супружеских отношений давно нет, но отношения с ним хорошие. За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов. Квартиру, купленную в браке, мы с ним оформили полностью на наших детей (совершеннолетний и школьник), отказавшись таким образом от своих долей. Он снова уезжает на войну и так как его родители узнали об этом обо всем, они начали его клевать, что он отказался от доли и грозятся без него судиться со мной и оспаривать сделку. Пока бывший муж еще не уехал, если он напишет мне расписку от руки с указанием паспортных данных, но без нотариуса, то в случае чего она будет иметь силу в суде?
какие права у меня будут на дачу?
к сожалению прав на дачу у Вас нет.