Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В Аптеке не хотят вернуть деньги за Комп. Очки

Здравствуйте.

Купил в аптеке Компьютерные очки (без диоптрий, готовые).

Не подошли мне. Хотел вернуть деньги. Мне отказали , сославшись на то что это якобы аптечный товар. Я считаю что это не так. Разъясните как мне поступить

24 Августа 2014, 13:24, вопрос №538585 Геннадий, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Казаков Стас

    Данный товар не входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. Поэтому он может быть возвращен в не зависимости от места реализации

    24 Августа 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие мои действия должны быть? Подскажите пожалуйста.

    Написать какое от заявление или что? Чтобы потом в суд обратиться.

    И что можно взыскать с нерадивых торгашей чтобы неповадно было обманывать

    24 Августа 2014, 14:12
  • Юрист - Казаков Стас

    Нужно написать заявление о замене на аналогичный желательно со ссылкой на нормы права. Если нет аналогичного, то должны возвратить уплаченную сумму.

    Вы имеете право на обмен в течении 14 дней


    24 Августа 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий! Компьютерные очки — никакой не аптечный товар, а оптический прибор. Следовательно, отказ сотрудников аптеки неправомерен. Вы, Геннадий. имеете право написать претензию с требованием заменить очки на те, что Вам подойдут или вернуть их стоимость. На это у Вас по Закону о защите прав потребителей есть 14 дней.

    24 Августа 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats