Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отказаться от уплаты части членских взносов в СНТ

Я не использую центральное водоснабжение, т.к. у меня своя скважина. Несколько лет назад кран от центрального водоснабжения, заходящий на мой участок, был демонтирован и заглушен сотрудниками СНТ. После демонтажа на моём участке даже трубы для водоснабжения не располагаются. Сейчас, правление хочет обязать всех членов СНТ платить за воду, трубы и сварку. Эти статьи затрат включены в членские взносы. Могу ли я отказаться оплачивать воду, трубы и сварку? Чем я могу мотивировать свой отказ от оплаты? На какие документы я могу сослаться?

24 Августа 2014, 13:08, вопрос №538572 Алексей Владимирович, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    так как вы являетесь членом СНТ, то независимо от того пользуетесь вы водоснабжением или нет платить придется, но если вы собственник земельного участка, а не просто пользователь, вы можете подумать над вопросом о выходе из членства. В этом случае вы сами заключаете с СНТ или ресурсоснабжающими организациями договор о предоставлении необходимых услуг, и вам больше не нужно будет платить членские взносы.

    24 Августа 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.