8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от уплаты части членских взносов в СНТ

Я не использую центральное водоснабжение, т.к. у меня своя скважина. Несколько лет назад кран от центрального водоснабжения, заходящий на мой участок, был демонтирован и заглушен сотрудниками СНТ. После демонтажа на моём участке даже трубы для водоснабжения не располагаются. Сейчас, правление хочет обязать всех членов СНТ платить за воду, трубы и сварку. Эти статьи затрат включены в членские взносы. Могу ли я отказаться оплачивать воду, трубы и сварку? Чем я могу мотивировать свой отказ от оплаты? На какие документы я могу сослаться?

, Алексей Владимирович, г. Новосибирск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

так как вы являетесь членом СНТ, то независимо от того пользуетесь вы водоснабжением или нет платить придется, но если вы собственник земельного участка, а не просто пользователь, вы можете подумать над вопросом о выходе из членства. В этом случае вы сами заключаете с СНТ или ресурсоснабжающими организациями договор о предоставлении необходимых услуг, и вам больше не нужно будет платить членские взносы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
На днях подписан дду и ипотечный договор, дду еще в Росреестр но уже оформлен узнавали, первоначальный взнос
На днях подписан дду и ипотечный договор, дду еще в Росреестр но уже оформлен узнавали, первоначальный взнос еще не внесен там участвует мат капитал, хотим отказаться от всего и дду и ипотеки, в связи как оказалось нехваткой пв, заявление застройщику об отказе отправили, что нам дальше делать? , есть пункт о случае отказа выплата в 500т , но прошло с момента брони всего 2 нед, а с момента подписания дду 3дня, как быть?
, вопрос №4078340, Оксана, г. Уфа
Налоговое право
Здравствуйте, гараж был приобретен в 2002 году в кооперативе из документов есть только членская книжка и все, оформлен гараж 24 квадрата на маму, мама пенсионер, гараж приватизирован в 2024 году
Здравствуйте ,гараж был приобретен в 2002 году в кооперативе из документов есть только членская книжка и все, оформлен гараж 24 квадрата на маму ,мама пенсионер ,гараж приватизирован в 2024 году. При продаже гаража нужно будет платить налог 13 процентов так как меньше 3 лет в собственности с 24 года получается ? стоимость гаража где то от 100 т р
, вопрос №4078325, Аноним, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, купил автомобиль у знакомого, практически отдал всю сумму, а хозяин отказался оформлять ее на меня, часть автомобиля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку
Что делать, купил автомобиль у знакомого, практически отдал всю сумму, а хозяин отказался оформлять ее на меня, часть автомобиля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Прошло 4 года.
, вопрос №4077602, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014