Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту жительства

Сколько обойдется мне штраф за то что у меня нет регистрации по месту жительства прошло 20 месяцев с того как сняли меня (из них 12 я пробыл в армии и армия должна была вернуть ее). Возможно ли мне обойти штраф в такой ситуации?!

24 Августа 2014, 11:43, вопрос №538521 Виктор, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Согласно ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ  проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Обойти сложно, потому что когда Вы придете регистрироваться Вас оштрафуют. 

    27 Августа 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats