8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту жительства

Сколько обойдется мне штраф за то что у меня нет регистрации по месту жительства прошло 20 месяцев с того как сняли меня (из них 12 я пробыл в армии и армия должна была вернуть ее). Возможно ли мне обойти штраф в такой ситуации?!

, Виктор, г. Мончегорск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ  проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Обойти сложно, потому что когда Вы придете регистрироваться Вас оштрафуют. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли с видом на жительство и с регистрацией временной на год подать на гражданство
Можно ли с видом на жительство и с регистрацией временной на год подать на гражданство. Муж и дети граждане Рф
, вопрос №4774846, Мил, г. Москва
Гражданское право
Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка, я должна пойти туда, откуда получала паспорт, предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации
Здравствуйте. Я меняла паспорт на 20 лет . Получила новый , а там не указали места жительство . Сказали что не пришло оттуда уведомление и выдали паспорт без указание места жительство . Куда мне обратится? Была в МФЦ отправили в ОМВД . Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка , я должна пойти туда, откуда получала паспорт , предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации. Могу ли я просто пойти получается в МФЦ без собственника , а просто с копией домовой выписки , что я там прописана , и они мне поставят нужную печать?
, вопрос №4774805, Алина, г. Москва
Недвижимость
И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
Родственница из Белоруссии имеет вид на жительство. Хочет иметь гражданство России. Для гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства. Жить вместе в нашей квартире у неё не получится, она живёт с молодым человеком в арендованой квартире уже года два. После получения паспорта гражданина России, в нём будет пометка о регистрации или паспорт будет "пустым" в этом разделе? И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
, вопрос №4773346, Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, сколько можно жить в городе без регистрации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько можно жить в городе без регистрации? У нас такая ситуация. Мы продали квартиру, сейчас живём на съёмной. Но планируем месяца через три уехать на постоянное место жительства в другой регион. Хотели сделать временную регистрацию, но у нас нет таких знакомых. А съёмная квартира выставлена на продажу и поэтому не делают временную регистрацию. Сами мы граждане РФ.
, вопрос №4772805, Наталья, г. Чита
Дата обновления страницы 24.08.2014