Реабилитация нацизма

Добрый день, меня зовут Алексей. На работе очень много поклонников проведения жестокой политики Третьего Рейха, оправдывают многих генералов и считают их очень умными, а нашу великую армию-ничем. Меня же, это, выводит из себя, а также, считаю, что они нарушают мои права и плюют на нашу священную историю и борьбу с нацизмом т.к. я патриот и оба моих дедушки погибли на Второй Мировой Войне

Безумно хочу их засудить по ст.354.1, скажите пожалуйста что будет являться составом преступления? (Естественно все их слова будут записаны на диктофон)

Что именно они должны сказать?

Я уважаю немецких генералов?

Они делали всё правильно в отношении евреев?

Гитлер был молодец?

Сталин дурак и слил весь запад включая УКССР И Белоруссию? и т.д.

Знаю, вопрос такой вряд ли Вас задавали, но всё равно хочется разобраться в этом беспределе, спасибо!

, Алексей Агафонов, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Согласно ст. 354.1 УК РФ отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если Вы докажете, что они публично распространяют указанные сведения (более 2 людям одновременно), соответственно состав будет. Нужно снять на видео, и обратиться в полицию.