Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реабилитация нацизма

Добрый день, меня зовут Алексей. На работе очень много поклонников проведения жестокой политики Третьего Рейха, оправдывают многих генералов и считают их очень умными, а нашу великую армию-ничем. Меня же, это, выводит из себя, а также, считаю, что они нарушают мои права и плюют на нашу священную историю и борьбу с нацизмом т.к. я патриот и оба моих дедушки погибли на Второй Мировой Войне

Безумно хочу их засудить по ст.354.1, скажите пожалуйста что будет являться составом преступления? (Естественно все их слова будут записаны на диктофон)

Что именно они должны сказать?

Я уважаю немецких генералов?

Они делали всё правильно в отношении евреев?

Гитлер был молодец?

Сталин дурак и слил весь запад включая УКССР И Белоруссию? и т.д.

Знаю, вопрос такой вряд ли Вас задавали, но всё равно хочется разобраться в этом беспределе, спасибо!

24 Августа 2014, 10:56, вопрос №538495 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Согласно ст. 354.1 УК РФ отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    Если Вы докажете, что они публично распространяют указанные сведения (более 2 людям одновременно), соответственно состав будет. Нужно снять на видео, и обратиться в полицию. 

    27 Августа 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats