Прописка и приватизация

Здравствуйте.1.Имел ли право мой отец прописывать в частный неприватизированный дом новую жену без нашего согласия,в котором мы не живем и не оплачиваем коммунальные платежи,т.к.снимаем квартиру и оплачиваем в ней коммунальные услуги?

2.Имеет ли он право выписывать нас из частного дома?

3.Имеет ли он право оформить приватизацию только на себя?

, Лиана, г. Омск

1. Регистрировать (прописывать) по месту жительства супругу без Вашего согласия он не мог. Мог только после того, как Вы будете признаны утратившими право пользования домом.

2. Он  снять Вас с регистрационного учёта сам не может. Может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившими право пользования домом и снятии с регистрационного учёта. То есть это возможно, но на основании решения суда.

3. Он имеет право приватизировать квартиру на себя в случае, если Вы будете признаны судом утратившими право пользования домом и в доме не останется кроме него иных лиц, сохраняющих право пользования им.