Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть вещи потерпевшим без открытия уголовного дела?

Подростки совершили кражу. Потерпевшие готовы отозвать свои заявления из полиции, но просят вернуть краденое. Вещи находятся в полиции. Как вернуть вещи потерпевшим без открытия уголовного дела?

24 Августа 2014, 10:38, вопрос №538478 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! До возбуждения уголовного дела, похищенные вещи будут возвращены законному владельцу, если в полиции примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. «Отзыв» потерпевшим заявления не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. 

    24 Августа 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats