Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня обвиняют в уголовных статьях

Выложил объявление на avito о продаже светодиодных насадок на ниппель (далее буду называть их СНН) , на обьявление откликнулся человек , которых был готов приобрести товар и спросил у меня , что для этого ему нужно сделать , я ему все написал и отправил(предложил предоплату) , далее он мне пишет что он ТОЖЕ из Москвы и готов забрать товар из рук в руки , но именно этих СНН в наличии у меня нет . И ему написал "извините в наличии нет. вожу с базы . за предоплату". на что он мне отвечает "я готов подьехать к базе" и пишу "База за границей" НА ЧТО ОН МНЕ ПИШЕТ " На вас будет подано в суд по Статье 173. Это уголовная статья! Все расходы по суду будете оплачивать Вы. Моральный ущерб в связи с регламентом статьи.

Без суда можем обойтись за 1 500 рублей. +7(***)795-57-79 деньги положить на этот номер.

Случай отклонения это сообщения недопустим. "

не понимаю за что !!!! я людей не кидаю ! заказы до этого у меня делали и никто не жаловался !

и буквально сегодня получил вот еще что:

"СТАТЬЯ 182. "ЗАВЕДОМО ЛОЖНАЯ РЕКЛАМА"

Это уголовная статья!

Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ждите повестку в суд "

Это действительно так , он может подать на меня в суд... за что ?

15 Марта 2013, 19:16, вопрос №53843 аноним, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый аноним!

    Статья 173. Утратила силу. — Федеральный закон от 07.04.2010 N 60-ФЗ. Ещё ранее утратила силу статья 182. Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

    15 Марта 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats