316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Выплата кредита, который я не получал

Здравствуйте! Такой вопрос. Я сегодня узнал что на мое имя оформлена кредитная карта в банке и с нее снимались денежные средства,НО никакой карты я ЛИЧНО не получал и денег не снимал. Как выяснилось это сделала моя жена,с которой мы официально не в разводе но около двух месяцев не живем вместе. Карту как я узнал,она получала в отделении почты. на сколько я знаю для этого требуется моё личное присутствие или доверенность написанная мною лично,соответственно имела место халатность работника почты или подделка. Мы с женой не живем вместе и она запрещает мне общаться с сыном и всячески препятствует контактам с ним.даже по телефону. Скажите пожалуйста,по какой статье квалифицируются ее действия и имею ли я права подать иск в суд,чтобы не выплачивать кредит,который я не получал. Спасибо

17 Марта 2013, 15:02, вопрос №53842 Дмитрий, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… НО никакой карты я ЛИЧНО не получал и денег не снимал…

Так а в чем тогда проблема? 

18 Марта 2013, 08:12
q Отблагодарить
0 0
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

«Вам необходимо срочно обратится в банк, выдавший карту, с требованием заблокировать карту. „

Зачем… он же ее не получал, его подписей нигде нет… смысл нервы тратить.

20 Марта 2013, 10:43
Юрист - Александр
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо срочно обратится в банк, выдавший карту, с требованием заблокировать карту. После этого написать заявление в отдел полиции. С требованием привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ НЕИЗВЕСТНОЕ вам лицо. Таким образом, полиция проведет проверку и подтвердит или опровергнет причастность вашей жены, установит и закрепит доказательства (на них вы сможете ссылаться в суде после подачи искового заявления).

18 Марта 2013, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25