Как оформит свое имущество в квартире на другого человека?

Где и как оформить свое имущество в квартире на другого человека? чтобы его не смогли описать судебные приставы?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте!

Составе договор дарения.

Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Однако, если исполнительное производство уже возбуждено, то приставы могут попытаться оспорить дарение (как и любую другую сделку), как притворную сделку, совершенную с целью скрыть имеющееся имущество.

С уважением,

Ярослав Цветков.